вторник, 22 мая 2012 г.

Мы путешествовали по "ЧитайГороду"!


Вот и все! Вчера, 15 мая закончилось путешествие третьих и четвертых классов по "ЧитайГороду".
Интеллектуальный конкурс "Путешествие в ЧитайГород", проходивший в рамках городского проекта "ЮНЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ НОВОУРАЛЬСКА", завершился. 12 лет ребята почти из всех школ города самозабвенно читали лучшие книги русской и зарубежной классики, современной отечественной и зарубежной литературы. Развивали свои творческие способности, готовя домашние задания по прочитанным книгам, учились внимательно читать произведение, понимая, что автор ни одной цифры, предмета, зря, просто так, не вставит в повествование.
Ведущая Конкурса Людмила Васильевна Иванова к каждому третьекласснику, четверокласснику прикипала душой. Она помнит их всех, следит за дальнейшим ростом своих читателей, поэтому расставание - с гордостью, но и со слезами на глазах. Ведь в каждого вложена частичка своей души! А как вырастают ребята за два года, становясь профессиональными читателями на своем уровне! Они становятся самостоятельными, и дальше идут по жизни с критическим мышлением и отношением к книге.
Все ребята получили Благодарности от Центральной городской библиотеки для детей и юношества, ставшей теперь филиалом "Детская библиотека" МБУК "Публичная библиотека" НГО. А еще каждый ребенок получил в подарок книгу и блокнот с Ангелом познания и науки на обложке. Этот Ангел был придуман Наташей Денисовой, ученицей Гимназии № 41. Он будет хранить нас и наших читателей на пути Познания. А книги ребятам библиотека смогла подарить, благодаря спонсорской помощи директоров школ - участниц проекта. Спасибо им за это большое!
Я думаю, конкурс будет продолжен, может быть, под другим названием, немного другим наполнением, но задача по продвижению книги и чтения останется. И мы еще не раз и не с одним поколением читателей придем в нашу "Детскую библиотеку".








3 комментария:

  1. Здорово, Валентина Васильевна! А 25 мая ребята ещё приглашены на праздник, да?

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина Васильевна, с Днём рождения!

    Хочу, чтоб была ты самою собою –
    Щедрее иных и добрее,
    Хранима любовью, семьей и судьбою,
    От горестей, хворей и мелей.

    Хочу пожелать я сегодня, Валюша,
    Чтобы счастье без дна и без края
    Наполнило действия, мысли и душу
    И сделало жизнь слаще рая!

    ОтветитьУдалить
  3. Л.М., спасибо за поздравление. Мне очень понравилось стихотворение. Замечательно.

    ОтветитьУдалить